Schulungs-Termine

22.03.2019 und 23.03.2019
 
Arbeiterwohlfahrt Region Hannover e.V.
Anmeldung:
Arbeiterwohlfahrt Region Hannover e.V.
Herr Daniel Steckbauer
stecka78@aol.com
Hannover

Mehr Infos

4 UE am 22.03.2019 und 4 UE am 23.03.2019

22.03.2019
 
vhs Rosenheim
Anmeldung:
vhs Rosenheim
Frau Dagmar Steffen
Dagmar.steffen@rosenheim.de
Rosenheim

Mehr Infos

Workshops für Lernbegleitende

25.03.2019
 
Internationaler Bund (IB)-Sprachinstitut Wuppertal
Anmeldung:
Internationaler Bund (IB)-Sprachinstitut Wuppertal
Frau Beate Meyer
beate.meyer@ib.de
Wuppertal
30.03.2019
 
vhs Bingen
Anmeldung:
vhs Bingen
Herr René Nohr
nohr@vhs-bingen.de
Bingen
30.03.2019
 
vhs Osnabrücker Land
Anmeldung:
vhs Osnabrücker Land
Frau Julia Stodtmeister
julia.stodtmeister@vhs-osland.de
Osnabrück
05.04.2019
 
vhs Gronau
Anmeldung:
vhs Gronau
Frau Dr. Anne Terglane-Fuhrer
anne.terglane-fuhrer@gronau.de
Gronau
22.05.2019
 
vhs Tuttlingen
Anmeldung:
vhs Tuttlingen
Frau Sheryl Schneider
schneider@vhs-tuttlingen.de
Tuttlingen
25.06.2019
 
Radio Lotte
Anmeldung:
Jugendberufshilfe Thüringen
Frau Sandra Lassmann
sandra.lassmann@jbhth.de
Weimar
28.06.2019
 
vhs Singen
Anmeldung:
vhs Singen
Frau Laura Pacilli
pacilli@vhs-landkreis-konstanz.de
Singen
29.06.2019
 
vhs Konstanz
Anmeldung:
vhs Konstanz
Frau Laura Pacilli
pacilli@vhs-landkreis-konstanz.de
Kontstanz

Kontakt

Wenn Sie in Ihrer Institution eine Schulung anbieten möchten, nehmen Sie Kontakt zu uns auf!

Inga Opitz

Inga Opitz
Referentin für Schulungen

Bei Fragen und Anregungen rund um Schulungen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung. Schreiben Sie uns!

Jingjing He
Assistentin für Schulungen

Bei Fragen und Anregungen rund um Schulungen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung. Schreiben Sie uns!